piraty 2007

Объявление

scrollMsg Уважаемые пользователи и гости нашего форума! Доводим до вашего свеения, что мы открыли поралельно новый ресурс. Все сообщения будут перенесены. Теперь вы можете найти нас и здесь: http://webpirati-2007.3dn.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » piraty 2007 » Пистолеты и револьверы » часть за номером 2


часть за номером 2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пистолет Макарова

Россия/СССР Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an33.jpg

«Пистолет Макарова», или ПМ, по-прежнему выпускается в большом количестве как личное оружие офицерского состава. ПМ является советским служебным пистолетом, начиная с 1950-х гг. и по сей день, после того, как он заменил более мощный, но в то же время более сложный в обращении «пистолет Токарева».

«Пистолет Макарова» имеет в своей основе схему довоенного немецкого полицейского пистолета Вальтер ПП, разработанного в 1920-е гг. Однако в отличие от «Вальтера», «Макаров» заряжается советскими патронами 9-18 мм, представляющими собой нечто среднее между патронами калибра 9 мм Шорт (или .38 Кольт) и более мощными 9 мм Парабеллум, широко распространенными на Западе.

«Макаров» - отлично изготовленный из высококачественной стали пистолет, серьезным недостатком которого является неудобный курок. Но, несмотря на это, он вполне надежен в обращении и, согласно западным стандартам, считается весьма эффективным оружием.

«Макаров» - служебное оружие офицеров армий бывших советских республик. Его также можно встретить в странах существовавшего ранее Варшавского договора и государствах -импортерах советского оружия. «Макаров» в больших количествах изготавливается в Китае, где он известен под названием Тип 59. Пистолет выпускался в Польше, под названием П-64, и в бывшей ГДР - «Пистоле М». В этих трех странах также выпускаются для него патроны.

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an34.jpg

«Макаров» имеет меньшие размеры и меньшую мощность, чем «Токарев», но более прост в обращении и отличается высокой надежностью.

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an35.gif

Характеристики
Наименование: ПМ
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х18 мм сов.
Вес без патронов, кг: 0,720
Размеры, мм: длина - 160, длина ствола - 98
Начальная скорость пули, м/с: 325
Емкость магазина, патронов: 8
Использование: армии бывших советских республик, стран бывшего Варшавского договора, а также страны - импортеры оружия СССР

0

2

пмм

Россия/СССР Самозарядный пистолет
http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an36.jpg

ПММ - удачная модернизация широко распространенного в России пистолета ПМ.

В 1994 г. на Ижевском заводе был запущен в производство пистолет Макарова модернизированный (ПММ). Специально для него разработанные высокоимпульсные патроны калибра 9 мм не отличаются по размерам от предыдущих, но обладают большей пробивной силой. Этот вариант пистолета, сохранивший все характерные особенности конструкции своего предшественника, может также заряжаться и стандартными пистолетными патронами 9х18 мм. Для сглаживания разницы в использовании различных патронов на поверхности патронника нанесены три наклонные канавки, тормозящие откат затвора и извлечение гильзы. Емкость нового магазина увеличена до 15 патронов.

Характеристики
Наименование: ПММ
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х18 мм
Вес без патронов, кг: 0,76
Размеры, мм: длина - 165, длина ствола - 93
Нач. скорость пули, м/с: 415 (с патроном ПММ)
Емкость магазина, патронов: 12
Прицельная дальность, м: 50
Использование: воинские и специальные подразделения России

0

3

6П35 «ГРАЧ»

Россия/СССР Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an37.jpg

Пистолет 6П35 «Грач» Ижевского завода разрабатывался для использования новых мощных патронов калибра 9 мм, превосходя щих по характеристикам стандартные западные патроны «Парабеллум».

Кроме различных вариантов пистолетов Макарова и Стечкина в России разрабатываются и другие типы новых пистолетов, предназначенных как правило для использования мощных патронов. Среди них пистолеты «Грач»,«Гюрза» с двумя автоматическими предохранителями - на рукоятке и спусковом крючке, ОЦ-27 «Бердыш», со сменными стволами различного калибра.

Работы над пистолетами «Грач» велись на конкурсной основе несколькими КБ - в настоящее время в соревновании участвуют лишь два «Грача» - конструкции В. Ярыгина (Ижевский завод) и П. Сердюкова (г. Климовск). Оба типа оружия создавались под новый 9-мм патрон 7Н21 с габаритными размерами патрона «Парабеллум», но с повышенной пробивной способностью. Бронежилет второго класса на расстоянии до 50 м уже не является защитой от этих пистолетов.

«Грач» 6П35 Ижевского завода имеет стандартную конструкцию пистолета, предназначенного для стрельбы мощными патронами. Его автоматика работает по принципу отдачи при коротком ходе ствола, сцепленного с затвором.

Характеристики
Наименование: 6П35 «Грач»
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х19 мм
Вес без патронов, кг: 0,95
Размеры, мм: длина - 195
Начальная скорость пули, м/с: 450
Прицельная дальность, м: 50 
Емкость магазина, патронов: 18
Использование: спецподразделения России

0

4

М1911А1

США Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an38.jpg

Впервые испытанный в боях с бандитами на мексиканской границе, Кольт Модель 1911 с тех пор использовался во всех войнах, которые вели США. Он все еще не снят с производства, хотя в армии США заменен «Береттой-92».

М1911А1 - классический пистолет XX века. Принятый армией США на вооружение перед Первой мировой войной, Кольт Модель 1911 был разработан Джоном Браунингом. Пистолет «Кольт-Браунинг» получил широкое распространение во всем мире - его конструкции подражали оружейники всех стран. Он по-прежнему находится в производстве, и регулярно появляются его новые варианты. Несмотря на замену пистолетом Беретта М-92 калибра 9 мм, «Кольт» все еще состоит на вооружении американской армии. Многие военные, участвовавшие в военном конфликте с Ираком, предпочитали пользоваться именно «Кольтами».

Кольт М1911 стал эталонным оружием в США, где считается, что патрон калибра .45 превышает по убойной силе меньший по размеру 9-мм патрон «Парабеллум», являющийся стандартным во всем мире.

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an39.jpg

На этом снимке изображен американский солдат, собирающийся проникнуть в бункер вьетконговцев. Он вооружен «Кольтом», доказавшим за свое почти вековое существование высокую надежность.

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an40.gif

Характеристики
Наименование: Model 1911A1
Тип: самозарядный пистолет
Калибр: .45 АКП
Вес без патронов, кг: 1,130
Размеры, мм: длина - 219, длина ствола - 127
Начальная скорость пули, м/с: 250
Емкость магазина, патронов: 8
Использование: вооруженные силы США, почти все гос-ва Южной и Центральной Америки, Фиджи, Иран, Корея, Либерия, Филиппины, Тайвань, Зимбабве

0

5

«ПИТОН»

США Револьвер

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an41.jpg

Считающийся одним из лучших револьверов мира, Кольт «Питон» двойного действия соответствует требованиям высокого качества изготовления. К нему прекрасно подходят мощные патроны калибра .357 Магнум: «Питону» присущ обычный для всех револьверов недостаток - в отличие от самозарядных пистолетов он имеет небольшое число патронов в барабане. Однако для его потребителей - персонала охранных организаций - этот недостаток с лихвой окупается высокой мощностью оружия. Единственная серьезная проблема «Питона» -его цена, чересчур высокая для бюджетов многих полицейских подразделений.

Характеристики
Наименование: Python
Тип: револьвер
Калибр: .357 Магнум
Вес без патронов, кг: 1,116с длиной ствола 152 мм
Размеры, мм: длина - 255, длина ствола - 64,102,155,203
Начальная скорость пули, м/с: 450 Емкость магазина, патронов: 6 Использование: отдельные подразделения гражданской и военной полиции

0

6

«ЛОУМЕН»

США Револьвер

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an42.jpg

Кольт «Лоумен» и Кольт «Кобра» - популярные револьверы фирмы «Кольт».

В 1950-е годы появился массивный кольтовский револьвер «Троупер». Он предназначался для вооружения полиции и выпускался со стволами различной длины и различного калибра. После «Троупера» фирма «Кольт» начала выпуск модели «Лоумен» калибра .357 Магнум. Она имеет фиксированный прицел и ударно-спусковой механизм двойного действия. В конструкции «Лоуме-на» были учтены недостатки «Троупера» Мк 5. «Кобра» представляет собой более легкое и современное оружие. Сходная по дизайну с дорогостоящим «Питоном», «Кобра» предназначена для стрельбы патронами .38 Сп. Этот револьвер более удобен в обращении и не требует особых навыков стрелка, в отличие от более мощного «Магнума». Хорошая точность стрельбы и контролируемая отдача - главные причины его успеха.

Характеристики
Наименование: Lawman МК III
Тип: револьвер
Калибр: .357 Магнум
Вес без патронов, кг: 1,022
Размеры, мм: длина - 235, длина ствола - 51(102)
Начальная скорость пули, м/с: 430
Емкость магазина, патронов: 6
Использование: полиция и силы безопасности США

Отредактировано Dzuba (2008-01-22 06:43:51)

0

7

«спид-сикс»

США Револьвер

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an44.gif

Сотрудники полиции ВВС США учатся обращению со служебным револьвером «Спид-сикс».

Фирма «Штурм, Ругер энд Компани» занимается производством оружия с 1948 года. Часть ее изделий предназначается для гражданских лиц, часть - для вооружения армии и полиции.

Револьверами-модели «Ругер» пользуются главным образом полиция и силы безопасности, поскольку в их составе собраны люди, которые могут уделять большую часть своего времени тренировкам со столь мощным оружием. «Спид-сикс» и его близкие родственники - «Сервис-сикс» и «Секьюрити-сикс» - надежное оружие, многие части которого изготавливаются из нержавеющей стали. «Спид-сикс» принят на вооружение армии США под наименованием ГС-32Н. Хотя в производстве его заменили более современные револьверы, он еще довольно распространен.

Характеристики
Наименование: Speed-Six
Тип: револьвер
Калибр: 9 мм; .38 Сп или .357 Магнум
Вес без патронов, кг: 0,96
Размеры, мм: длина - 197, длина ствола - 70(102)
Начальная скорость пули, м/с: 260
Емкость магазина, патронов: 6
Использование: вооруженные силы США, полиция и государственные агентства

0

8

РУГЕР ГП-100

США, Револьвер

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an45.jpg

Револьвер Ругер ГП-100 - чрезвычайно удобное в обращении оружие.

ГП-100 фирмы «Ругер» пришел на смену «Спиду-сиксу», выпускавшемуся специально для полицейских подразделений. Ствол этого револьвера имеет утолщенную нижнюю часть, благодаря чему достигаются его улучшенная балансировка и, соответственно, точность стрельбы. Имеет ударно-спусковой механизм двойного действия. Барабан для перезаряжения откидывается влево. Рукоятка изготовлена из дерева и пластмассы. СП-101 - почти такой же револьвер несколько меньшего размера, рассчитанный на пять менее мощных патронов калибра .38 Сп. Существуют варианты «Ругера» и других калибров.

Характеристики
Наименование: GP 100
Тип: револьвер
Калибр: .357 Магнум
Вес без патронов, кг: 1,247 со стволом длиной 152мм
Размеры, мм: длина - 235, длина ствола - 102 (70)
Начальная скорость пули, м/с: 260
Емкость магазина, патронов: 6
Использование: полиция США, государственные и прочие подразделения безопасности

0

9

СМИТ-ВЕССОН-1006

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an46.gif

США Самозарядный пистолет

Фирма «Смит и Вессон», известная в первую очередь своими револьверами, выпускает также и самозарядное оружие.

Модели пистолетов «Смит-Вессон» имеют четырехзначное обозначение. Те из них, обозначения которых начинаются на цифры 39, 59 или 69, имеют калибр 9 мм. Начальные цифры 10,40 или 45 означают калибр 10 мм, .40 Смит-Вессон или .45 Кольт. Третья цифра обозначает размеры, четвертая - материал, из которого пистолет сделан. Например, «О» указывает на то, что это стандартное оружие, «б» означает нержавеющую сталь. 10-мм патрон был разработан в США для профессиональных стрелков из пистолета. Согласно их требованиям, он должен был по мощности превосходить патрон калибра .45 АКП. Результатом заинтересованности ФБР в таком 10-мм патроне стало сотрудничество этой организации с фирмой «Смит и Вессон» и появление в 1990 г. Модели 1006. Это действительно очень мощный пистолет, имеющий «прицел Новака», боевую рукоятку и механизм двойного действия. Сегодня ФБР пользуется усовершенствованным его вариантом - Моделью 1076.

Кроме 10-мм патрона из этого пистолета можно производить выстрелы и патронами калибра .40 Смит-Вессон в соответствии с требованиями американского оружейного рынка.

Характеристики
Наименование: Model 1006
Тип: самозарядный пистолет
Калибр, мм: 10
Вес без патронов, кг: 1,185
Размеры, мм: длина - 216, длина ствола -127
Начальная скорость пули, м/с: 370 Емкость магазина, патронов: 9 Использование: ФБР и другие спецслужбы

0

10

ПА 15

Франция Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an47.jpg

ПА 15, известный также как МАБ по названию производившей его фирмы.

Французская фирма «Оружейная мануфактура в Байоне» (сокращенно МАБ) изготавливает несколько разновидностей пистолетов. ПА 15 был принят на вооружение французской армии взамен устаревшей модели пистолета MAC производства 1950 г.

У ПА 15 массивная рукоятка, в которой размещается магазин с 15 патронами «Парабеллум». Автоматика осуществляется за счет энергии свободного затвора. Вначале пистолет предназначался для стрельбы менее мощными патронами, чем 9-мм «Парабеллум».

В настоящее время во Франции выпуск ПА 15 прекращен. По лицензии пистолет производился в Югославии и, вероятно, еще изготавливается в Сербии.

Характеристики
Наименование: РА 15
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х19 мм Парабеллум
Вес без патронов, кг: 1,007
Размеры, мм: длина - 216, длина ствола - 136
Начальная скорость пули, м/с: 350
Емкость магазина, патронов: 15
Использование: вооруженные силы Франции и бывших французских колоний

0

11

Чз-75

Чехия Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an49.gif

Ч3-75 - превосходное боевое оружие, практически не уступающее изделиям западных оружейных фирм.

Разработанный в Чехословакии еще в пору существования организации Варшавского договора, превосходный 9-мм пистолет Модель 75, или 43-75, - традиционно хорошее изделие искусных чешских оружейников. Этот отличный пистолет с многозарядным двухрядным магазином и удивительно плавным самовзводом особенно популярен у спортивных стрелков Европы и США.

К сожалению, оружие не было запатентовано на Западе, и его главные достоинства были скопированы другими производителями пистолетов. Чехи ответили на это моделью 43-85, из которой можно стрелять с обеих рук, и высокоточной ее версией АТ-2000, изготавливаемой по лицензии в Швейцарии фирмой «Сфинкс» и с успехом экспортирующейся во многие страны мира.

Характеристики
Наименование:CZ75
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х19 мм Парабеллум
Вес без патронов, кг: 0,98
Размеры, мм: длина - 203, длина ствола - 120
Начальная скорость пули, м/с: 360
Емкость магазина, патронов: 15
Пользователи: армия и спецподразделения Чехии и Словакии

0

12

П-220

Швейцария Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an50.jpg

Швейцарская компания «ЗИГ» выпускает лучшие в мире образцы огнестрельного оружия. Экспортные правила Швейцарии отличаются строгостью, и экспортируемое этой фирмой оружие часто изготавливалось в Германии на предприятиях компании «Д.П. Зауэр и сын». Образцы фирмы «ЗИГ» - это различные варианты пистолета П-220, впервые появившегося в 1970-х гг. Автоматика пистолета работает по принципу отдачи сцепленного затвора при коротком ходе ствола. Несмотря на обилие металлических накладок и алюминиевую рамку, предназначенную для уменьшения веса пистолета и его цены, качество исполнения оружия марки «ЗИГ» не позволяет снизить на него цены. Как бы то ни было, высокие производственные требования этой модели являются главной причиной ее репутации надежного и безопасного пистолета. П-220 удобен в обращении, его легко можно разобрать и собрать.

Характеристики
Наименование: Р220
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х19 мм Парабеллум (7,65 Пар., .45 Кольт, .38 Супер)
Вес без патронов, кг: 0,830 
Размеры, мм: длина - 198, длина ствола - 112
Начальная скорость пули, м/с: 345
Емкость магазина, патронов: 9
Использование: армия и полиция Швейцарии, полиция США, отдельные спецслужбы

0

13

П-226

Швейцария Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an51.jpg

П-225 был разработан фирмой «ЗИГ» в 1980-х гг. По размерам он немного меньше подобного пистолета П-220 и имеет дополнительные предохранительные устройства для выстрела лишь при намеренном нажатии спускового крючка. В конце 1980-х гг. появился новый вариант, П-226, сочетающий в себе элементы конструкции П-220 и П-225. П-226 был разработан для участия в специальных пистолетных испытаниях, организованных объединенными службами США. Он прекрасно отвечал американским стандартам и продемонстрировал лучшие результаты, чем все остальные пистолеты-претенденты. Однако вследствие дороговизны изделий фирмы «ЗИГ» предпочтение было отдано более дешевой модели «Беретта-92». Об эффективности П-226 свидетельствует тот факт, что этот пистолет был принят на вооружение ФБР и британских элитных спецподразделений САС. В ФБР пистолеты заряжают патронами «Олин» с дозвуковыми тупоносыми пулями весом 147 гран. Они не отличаются такой мощностью, как армейские 115-грановые патроны с цельной оболочкой, однако в магазине их может поместиться 15 или 20 штук.

Характеристики
Наименование: Р226
Тип: самозарядный пистолет 
Патрон: 9х19 мм Парабеллум
Вес без патронов, кг: 0,750
Размеры, мм: длина - 196, длина ствола - 112 
Начальная скорость пули, м/с: 350
Емкость магазина, патронов: 15 или 20
Использование: полиция и спецподразделения всех стран мира, в том числе полиция Швейцарии и Германии, британская САС, ФБР, различные службы США

0

14

П-228

Швейцария Самозарядный пистолет

http://guns.blokpost.ru/images/arm/gr_pistole_an52.gif

П-228 - последний из семейства пистолетов, разработанных на основе ЗИГ П-220. Он имеет небольшие размеры, многозарядый магазин, трехточечный прицел и ударно-спусковой механизм одинарного или двойного действия. Пистолет П-228 почти на 2 см короче П-220, а его магазин вмещает 13 патронов калибра 9 мм Парабеллум. Магазинная защелка имеется как слева, так и справа. Изящная форма рукоятки и нестандартный короткий спусковой крючок позволяют человеку с маленькими руками без особых усилий пользоваться П-228 - в отличие от других марок современных пистолетов. Предусмотренная для вооружения американской полиции, одна из модификаций П-228 с затвором несколько измененной формы выпускается калибра .40 Смит-Вессон под названием П-229. Она может изготавливаться также с накладками из нержавеющей стали и стволом калибра 9 мм. Самый последний вариант пистолета - П-239. По размерам он меньше модели П-229 и разработан специально для женщин, которых сейчас немало служит в армиях различных стран мира. Его магазин обладает меньшей емкостью - 7- 8 патронов, а изящная рукоятка удобна для людей с маленькими руками.

Характеристики
Наименование: Р228
Тип: самозарядный пистолет
Патрон: 9х19 мм Парабеллум
Вес без патронов, кг: 0,830
Размеры, мм: длина - 180, длина ствола - 98
Начальная скорость пули, м/с: 340
Емкость магазина, патронов: 13
Использование: полиция и спецслужбы

0


Вы здесь » piraty 2007 » Пистолеты и револьверы » часть за номером 2